Избыточному весу чаще всего подвержены сельские жители

Исследователи Канзаского  университета  (США) продолжают заниматься проблемой избыточного веса у населения страны. На этот раз подвергнуты исследованиям жители сельской местности и постоянно живущие в городах.  Установлена прямая зависимость подверженности ожирению от места проживания. Больше шансов у жителей села.

Основные причины определены доцентом  Кристи Бефордом (кафедра профилактической медицины и общественного здравоохранения).

Главным образом, на появление избыточного веса у сельских жителей, по его словам, влияет «существование определённой культурной диеты в сельских районах Америки».

Сам образ жизни  и демографические особенности сложились так, что питание американцев,  живущие в сёлах, основано на домашних продуктах, в составе которых намного больше жиров, чем в пище, употребляемой горожанами.

Вторая причина – отсутствие возможности  проводить активный  досуг.  Ближайшие спортзалы находятся в городах. Кристи Бедфорд подчёркивает: «Сельские жители как бы находятся в физической изоляции». Сложности возникают и при необходимости получить медицинскую помощь.

Рекомендации учёных: повысить физическую активность  жителей сёл.

obezitate_hormoni.jpg


Вернуться в раздел