Скинали (фартук для кухни) из МДФ: изготовление, преимущества

СКИНАЛИ ДЛЯ КУХИ ИЗ МДФ

Что такое МДФ?

Русская аббревиатура появилась от сокращения на латинице: Medium Density Fiberboard. Прямой перевод – древесная доска средней плотности. Материал аналогичен ХДФ, но имеет более низкую стоимость. Фартук для кухни из МДФ отличаются продвинутыми характеристиками и долгим сроком эксплуатации.

Как производится МДФ-плиты

Сырьем служат отходы лесопильных хозяйств – древесная стружка. Это натуральный компонент, поэтому фартук для кухни из МДФ справедливо можно назвать экологичными. Стружка под воздействием высокой температуры и давления прессуется. После остывания плиту ламинируют, то есть наносят на нее тонкую пленку. Она делает поверхность гладкой, закрывает поры материала, чтобы туда не попадала влага и грязь, придает изделию законченный внешний вид.

Как делают стеновые панели (скинали для кухни)?

В основном изготовление фартука для кухни осуществляется под заказ. Вырезается панель нужного размера и формы и наносится на выбранный вами рисунок с помощью профессионального оборудования. Качественная полноцветная печать максимально точно передает все линии и делает оттенки и полутона естественными и выразительными. Изображение изначально имеет высокое разрешение, поэтому в широком формате не теряет свою четкость.

Результат – практичный и красивый фартук для кухни, который впишется в любой семейный бюджет. Его легко смонтировать даже в компактном помещении, а при необходимости можно достаточно быстро сменить интерьер. О других достоинствах панелей читайте далее.

Преимущества кухонных фартуков из МДФ

  1. Высокая прочность. Идеально подходит для пространства для кулинарных подвигов и экспериментов.
  2. Простая чистка. Помыть такой фартук очень легко: достаточно протереть влажной салфеткой. Сильные загрязнения удаляются при помощи мягкого чистящего средства. Но есть одно ограничение: нельзя использовать агрессивные вещества и порошки, они могут повредить верхний слой, то есть изображение.
  3. Долговечность. Срок службы при соблюдении условий эксплуатации составляет от 6 до 10 лет.
  4. Эстетичность. Фартук для кухни с фотопечатью позволяют быстро сменить настроение и атмосферу в квартире. Из нашей обширной базы вы сможете идеально подобрать фотографию или графику к цвету гарнитура, текстиля, обоев на вашей кухне.
  5. Доступная цена. Здесь материал МДФ явно выигрывает у стекла, керамической плитки и искусственного камня. Для этой покупки не нужно брать кредит или годами копить необходимую сумму: можно просто взять и заказать.
  6. Безопасность. Это важно для тех, кто заботится о здоровье семьи и своих близких. Изготовление кухонных фартуков осуществляется из экологически чистых материалов, прошедших сертификацию. Все они не вредят человеку и животным.

Вернуться в раздел