Без рубрик

Фаршированный перец в соусе

Ингредиенты для приготовления:

Рецепт приготовления:
Помыть перец, срезать верхушку, вычистить зерна, бланшировать (окуная в чуть подсоленную кипящую воду на 2 минуты). Фарш: Обжарить на сливочном масле мелко нарезанный лук до золотистого цвета, добавить к нему измельченную морковку или сладкий перец, чуть посолить, добавить полную столовую ложку томат-пасты. В течение 10 минут проварить рис.
Тщательно перемешать мясной фарш, рис, лук с морковкой (или перцем), 2 сырых яйца, добавить по вкусу Вегетту (минимум 2 столовых ложки) и соль. Соус, в котором все будет тушиться: Примерно 1 л горячего говяжьего бульона (не больше), его можно сделать и из кубика (1 шт на 0,5 л кипящей воды). Вылить в него 1 кг сметаны, добавить оставшуюся томат-пасту, все перемешать. Выжать сок 1/3 лимона, добавить Вегетту (не меньше столовой ложки), соль и сахар по вкусу. Выложить измельченные в блендере в муку петрушку и укроп. Все смешать до однородной массы. Наполнить фаршем бланшированный перец, уложить его в кастрюлю. Залить все соусом до краев перца. (Если соус остается, его очень здорово использовать потом для фрикаделек, ершиков или котлет).

Накрыть крышкой и тушить до готовности . порядка 40 минут. Подавать в глубоких тарелках, подлив к перцу соус. Вкуснее, если в процессе еды добавлять свежую сметану.

Ингредиенты для приготовления:

Приятного аппетита!


Ваш комментарий